Da "Il sole 24 ore"

 CONSIGLIO DI PRESIDENZA 

NomeRuolo
ZECCA Gennaro  Presidente
PAGLIUCA Silvano Vice Presidente Vicario
ADDARI Alessandro Vice Presidente elettivo 
PERTICONE Enrico
Presidente PI, Vice Presidente di Diritto
DE CESARE Federico
Presidente GI, Vice Presidente di Diritto
STREVER Gennaro
Presidente ANCE CHIETI
SCIARRA Marco
Presidente ANCE PESCARA
MARRAMIERO Enrico Past President
PRIMAVERA Paolo Past President
BECCI Daniele Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
BELISARIO Marco Vice Presidente Sistema Moda, Consigliere di Presidenza Elettivo
BIANCHINI Antonio Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
CAMPLONE Marco Presidente Sezione Agroalimentare
CANDELORO Gilberto Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
SALVATORELLI Nunzia Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
VOLPE Camillo Vice Presidente PI, Consigliere di Presidenza nominato dal Presidente

   CONSIGLIO GENERALE 

NomeRuolo
ZECCA Gennaro  Presidente
PAGLIUCA Silvano Vice Presidente Vicario
ADDARI Alessandro Vice Presidente elettivo
PERTICONE Enrico
Presidente PI, Vice Presidente di Diritto
DE CESARE Federico
Presidente GI, Vice Presidente di Diritto
STREVER Gennaro Presidente Ance Chieti
SCIARRA Marco Presidente ANCE Pescara
MARRAMIERO Enrico Past President
PRIMAVERA Paolo Past President
ANGELUCCI Luigi Presidente Sezione Governance
BECCI Daniele Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
BELISARIO Marco Vice Presidente Sistema Moda, Consigliere di Presidenza Elettivo
BIANCHINI Antonio Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
BOSCO Stefania Vice Presidente Sezione Agroalimentare
CAMPLONE  Marco Presidente Sezione Agroalimentare
CANDELORO Gilberto Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo
COCCHINI Manlio Consigliere nominato per la Grande Impresa
D'ALESSANDRO Francesco Vice Presidente Sezione Ambiente
DASSORI Marcello Socio aggregato con oltre 50 associati - ASSOVASTO
DE NARDELLIS Luciano Presidente Sezione Turismo
DI MARCOBERARDINO Luigi Consigliere Elettivo
DI MARCOBERARDINO Nicola Presidente Sistema Moda
D'IPPOLITO Nicola Vice Presidente Sezione Governance
DI VINCENZO Roberto Consigliere eletto dalla Sezione Servizi Innovativi
ERARIO Massimiliano Consigliere nominato per la Grande Impresa
FABRIZIO Nicola Consigliere nominato per la Grande Impresa
FINO Cristiano Presidente Sezione Servizi Innovativi
FRANCHI Leo Vice Presidente Sezione Meccatronica
LAURETI Lucio Vice Presidente Sezione Turismo
MAIELLARE Giuseppe Consigliere nominato per la Grande Impresa
NAPOLEONE Riccardo Consigliere Elettivo
OLIVASTRI Lino Vice Presidente Sezione Servizi Innovativi
PANACCIO Florideo Consigliere in rappresentanza Grande Impresa
PIERANGELO Sara Vice Presidente GI
PIETRANTONIO Franco Presidente Sezione Ambiente
POMILIO Massimo Consigliere elettivo
RANALLI Giuseppe Presidente Sezione Trasporti
SALVATORELLI Nunzia Consigliere elettivo, Consigliere di Presidenza Elettivo 
SCURTI Giovanni Vice Presidente Sezione Sanità
STARITA Eugenio Presidente Sezione Chimica Farmaceutica Gomma Plastica Carta Vetro
TROTTA Marco Vice Presidente Sezione Trasporti
VOLPE Camillo Vice Presidente PI, Consigliere Generale e di Presidenza nominato dal Presidente
ZAPPACOSTA Angela Rosa Consigliere nominato per la Grande Impresa

Probiviri

ALBANESE Antonio
CIPOLLONI Sergio
CORNELI Florio
ESTENO Donatello 
FEBBO Guido
PIANGERELLI Maurizio
RUCCI Evelina

 Revisori

BATTISTA Fernando
CAVAZZINI Riccardo
DAVIDE Monica
NATALE Giuseppe

Componenti ODV ex L. 231

GIANCOLA Biagio
BALDASSARRE Ennio
FEBBO Guido

Seguici attraverso i nostri canali social

Icon TwitterBlu   Icon GoogleBlu   Icon YouTubeBlu   Icon LinkedinBlu   Icon RSSBlu