CONSIGLIO DI PRESIDENZA
Nome | Ruolo |
---|---|
PAGLIUCA Silvano | Presidente |
DATTOLI Lorenzo | Vice Presidente Vicario |
SGAMBATI Umberto | Vice Presidente Vicario |
ADDARI Alessandro | Presidente PI, Vice Presidente di Diritto |
BASILISCO Mirko | Presidente GI, Vice Presidente di Diritto |
BELISARIO Marco |
Vice Presidente elettivo |
BOLOGNESI Massimiliano | Vice Presidente |
CAMPANA Paolo | Vice Presidente elettivo |
CONOCCHIOLI Fabio | Presidente GI Teramo, Vice Presidente |
DE PAULIS Giammaria | Presidente PI Teramo, Vice Presidente |
D'INTINO Antonio | Presidente ANCE Chieti Pescara, Vice Presidente di Diritto |
RASTELLI Erika | Vice Presidente |
ANGELUCCI Luigi | Consigliere di Presidenza Elettivo |
BOSCO Stefania | Consigliere di Presidenza Elettivo |
DI MARCOBERARDINO Nicola | Consigliere di Presidenza Elettivo |
MAIELLARE Giuseppe | Consigliere di Presidenza Elettivo |
MARROLLO Antonella | Consigliere di Presidenza Elettivo |
SCURTI Giovanni | Componente il Consiglio di Presidenza nominato dal Presidente |
VOLPE Camillo | Consigliere di Presidenza Elettivo |
ZECCA Gennaro | Ultimo Past President |
CONSIGLIO GENERALE
Nome | Ruolo |
---|---|
PAGLIUCA Silvano | Presidente |
DATTOLI Lorenzo | Vice Presidente Vicario |
SGAMBATI Umberto | Vice Presidente Vicario |
ADDARI Alessandro | Presidente PI, Vice Presidente di Diritto; Consigliere di Presidenza Elettivo |
BASILISCO Mirko | Presidente GI, Vice Presidente di Diritto |
BELISARIO Marco | Vice Presidente elettivo |
BOLOGNESI Massimiliano | Vice Presidente |
CAMPANA Paolo | Vice Presidente elettivo |
CONOCCHIOLI Fabio | Presidente GI Teramo, Vice Presidente |
DE PAULIS Giammaria | Presidente PI Teramo, Vice Presidente |
D'INTINO Antonio | Presidente ANCE Chieti Pescara, Vice Presidente di Diritto |
RASTELLI Erika | Vice Presidente |
ANGELUCCI Luigi | Consigliere di Presidenza Elettivo |
BOSCO Stefania | Consigliere di Presidenza Elettivo |
DI MARCOBERARDINO Nicola | Consigliere di Presidenza Elettivo |
MAIELLARE Giuseppe | Consigliere di Presidenza Elettivo |
MARROLLO Antonella | Consigliere di Presidenza Elettivo |
SCURTI Giovanni | Componente il Consiglio di Presidenza nominato dal Presidente |
VOLPE Camillo | Consigliere di Presidenza Elettivo |
ZECCA Gennaro | Ultimo Past President Confindustria Chieti Pescara |
ALIPRANDI Gianni | Componente il Consiglio Generale |
ANGELINI Pasquale | Consigliere nominato in rappresentanza delle grandi imprese associate |
ANNECCHINI Rita | Vice Presidente Sezione Sistema Moda |
ARTONI Cristiano | Presidente Sezione Governance |
BOTTANI Stefano | Consigliere nominato in rappresentanza delle grandi imprese associate |
BUCCELLA Andrea | Presidente Sezione Chimica, Farmaceutica, Gomma, Plastica, Carta, Vetro |
CAMPANELLI Giuseppe | Componente il Consiglio Generale |
CESARINO Massimo | Componente il Consiglio Generale nominato dal Presidente |
CIARCELLUTI Luciano | Componente il Consiglio Generale elettivo |
CORDIVARI Gianni | Componente il Consiglio Generale |
D'ALESSANDRO Francesco | Presidente Sezione Ambiente |
D'ANNIBALE Giancarlo | Componente il Consiglio Generale elettivo |
DE CECCO Gabriele Pierre | Componente il Consiglio Generale elettivo |
DE GRANDIS Paolo | Presidente Sezione Servizi Innovativi |
DI CAMPLI Marcello | Componente il Consiglio Generale elettivo |
DI DOMENICO Roberto | Vice Presidente Sezione Agroalimentare |
DI MARCOBERARDINO Luigi | Componente il Consiglio Generale elettivo |
DI RIENZO Loreto | Componente il Consiglio Generale elettivo |
DI VINCENZO Giovanni | Componente il Consiglio Generale elettivo |
D'ORTENZIO Cristiano | Presidente Sezione Energia |
FABRIZIO Nicola | Vice Presidente Sezione P.I. |
FARAONE Pier Giuseppe | Componente il Consiglio Generale |
FINO Cristiano | Vice Presidente Sezione Servizi Innovativi |
GRASSI Alberto | Componente il Consiglio Generale |
GRASSI Alessandro | Presidente Assovasto |
GROTTA Alfredo | Componente il Consiglio Generale |
LAURETI Lucio | Presidente Sezione Turismo |
LOVIGLIO Pietra | Componente il Consiglio Generale |
MATTEUCCI Marco | Presidente Sezione Automotive, Componente il Consiglio Generale |
MATTIOLI Lorenzo | Componente il Consiglio Generale elettivo |
MELCHIORRE Domenico | Presidente Sezione Meccatronica |
MIROLLI Marcello | Vice Presidente ANCE Chieti Pescara |
MOLINARI Maurizio | Vice Presidente Sezione Automotive |
MONTEFERRANTE Antonio | Presidente Sezione Sanità |
NAPOLEONE Riccardo | Componente aggiuntivo della Sezione Meccatronica |
NIGLIATO Luigi | Presidente Sezione Agroalimentare |
PAGANO Carmine | Vice Presidente Sezione Energia |
PAPARELLI Alessandro | Presidente Sezione Sistema Moda |
PERAZZELLI Stefano | Consigliere nominato in rappresentanza della Sezione Servizi Innovativi |
PIETRANTONIO Franco | Vice Presidente Sezione Ambiente |
RAMONDO Roberto | Consigliere il Consiglio Generale elettivo |
RANALLI Giuseppe | Vice Presidente Sezione Trasporti |
RASCHIATORE Paolo | Vice Presidente Sezione Meccatronica |
SABINI Francesco | Componente il Consiglio Generale |
SALVATORELLI Nunzia | Componente il Consiglio Generale elettivo |
SAMBUCO Donato | Vice Presidente Sezione Turismo |
TRAVAGLINI Mattia | Consigliere il Gruppo Giovani Imprenditori |
TROTTA Marco | Presidente SezioneTrasporti, Componente il Consiglio Generale |
VAGNOZZI Giuseppe | Componente il Consiglio Generale |
VALENTINI Antonio | Componente il Consiglio Generale |
VARANI Enzo | Componente il Consiglio Generale |
Probiviri
ALBANESE Antonio | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
ALFONSI Ermanno | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
BALDASSARRE Ennio | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
CANDELORI Giuseppe | Proboviro |
COCCIA Berardo | Proboviro |
CORNELI Florio | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
DE ZOLT Mira | Proboviro |
DI BALDASSARRE Vincenzo | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
DI GIALLUCA Raffaele | Proboviro |
DONATELLO Esteno | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
RICCI Ottavio | Proboviro |
RUCCI Evelina | Proboviro 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
ZAZZETTA Lucia | Proboviro |
Revisori
BIANCHINI Antonio |
Presidente del Collegio dei Revisori dei Conti 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
DE REMIGIS Camillo | Revisore |
DI MICHELE Domenico |
Revisore effettivo 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |
DI PROVVIDIO Maurizio | Revisore |
NARDINOCCHI Ciro | Revisore |
RABOTTINI Paolo |
Revisore effettivo 2020-2024 (eletto 07/07/2020) |